Подмигивает глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в последнее время у дочери стала замечать неконтролируемое подмигивание. Подмигивает левым глазом, вместе с этим поднимается и уголок рта. До этого была депрессия, плохое настроение, связанное с переживаниями в школе. Специалистов в нашем небольшом посёлке нет. Как понимаю, похоже на нервный тик. Сейчас начала давать глицин. Подскажите, это пройдёт? Насколько серьёзно и что ей поможет?
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-16 19:00
Здравствуйте, глицин можно подавать, но он не поможет, можно Магне в 6 попить, в вашем случае необходимо исключить миоклонии мышц лица, миоклоническую эпилепсию, нужно сделать видео ээг мониторинг, чтобы посмотреть во время этих морганий с подъёмом угла рта есть эпиактивность на ЭЭГ
Анастасия 2021-12-20 13:51
Спасибо, пробуем пить Mg B6, глицин и витамины группы B, пока положительной динамики не наблюдается. Пока возможности сделать сделать видео ээг мониторинг нет.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-25 17:13
Техническая запись