Подкожный прыщ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на большой половой губе был прыщик с гноем (ни сильной боли, ни температуры, то есть просто похоже га воспаление волосяного фолликуда, такое часто у меня бывает). Выдавила его, он увеличился, стал подкожным и было немного больно при надавливании, то есть понятно, что там гной. Стала мазать левомиколем, не болит, гнойной головки нет, то есть не нарывает, такой просто подкожный прыщик на ощупь как водянистый, размером 1.5-2 см. Мажу левомиколем уже две недели, изменений особо нет, никак не беспокоит. Сейчас улетаю в отпуск на море на три недели. Нужно ли срочно сейчас бежать к гинкологу, чтобы исключить рак и тд? Или можно подождать до конца августа, т. к. номерком свободных сейчас нет. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-31 13:32
Здравствуйте ,  Мария!
Возможно там образовалась киста под кожей.
Желательно посетить доктора очно перед поездкой.
Если у Вас будет страховка, то необязательно.
Мария 2018-07-31 14:55
Спасибо большое за ответ. Если это действительно киста, какие риски ожидания конца августа? Страховка есть, но это будет заграница, не очень удобно. Если к врачу попасть не удастся, нужно ли продолжать мазать левомиколем? Еще иногда немного чешется это место.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 14:49
НаблюдатьЛевомеколь не более 14 дней