Подкожные красные пятна на пальце, Помогите пожалуйста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Меня зовут Александр подскажите пожалуйста. На безымянном пальце правой руки после сгиба, на верхней части пальца, неделю назад появились красные пятна (кажется что внутри) на коже ничего нет, она не шелушится, нет боли, но сам палец именно в этом месте чуть чуть воспалился, дискомфорта никакого не приносит. Хорошо пригляделся к красному пятну и увидел следующее, белый овал с четкой границей и красными точками внутри. Пятна немного твердые на ощупь. Пятна все разные, чем то напоминающие красные пятна от микротравм(лопнувшие капиляры). Пальцем не ударялся и никаких таблеток не принимал. Мазал пару дней йодом, толку особого не дало. В Мед. Учреждение пока не обращался. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 13:58
Здравствуйте ,  Александр!

Возможно накануне разделывали рыбу или мясо? Косточкой не укололись случайно?
Максим 2021-07-22 10:32
Алина Викторовна, здравствуйте, увидел ваш ответ (Возможно накануне разделывали рыбу или мясо? Косточкой не укололись случайно?) именно так у меня и произошло, разделывал рыбу и поцарапал палец, пошло воспаление, подскажите пожалуйста как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-22 11:46
Здравствуйте, Максим!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?

Сколько времени существует проблема?
Боль, зуд?
Температура тела в норме?
Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Максим 2021-07-22 11:55
Неделю назад разделывал рыбу, привязывал Вишневского, есть небольшой зуд, стало затруднительно сгибать палец, температуры нет, сегодня был у хирурга - прописал «ЦИПРОЛЕТ А »
Максим 2021-07-22 12:05
Боль была на второй день в месте царапины, затем появилось покраснение рядом и тоже болело, затем рядом ещё покраснело и при нажатии было больно, сейчас боли нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-22 12:52
Максим!

Вероятно это эризипелоид = свиная рожа. Это инфекция кожи!

Лечение назначено верно! В какой дозе и насколько дней назначил врач ципрофлоксацин / = ципролет ?

По 1 таб × 2 раза в день?

Местно можно использовать Раствор хлоргексидин 0,05 % или мирамистин 2-3 раза в день до 5-7 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией

Максим 2021-07-22 15:28
Максим 2021-07-22 15:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-22 16:53
Максим , это - комбинированный препарат . Пусть будет. Принимайте по 1 таб.×  2 раза в день до 5-7 дней , при хорошей переносимости и положительной динамике.
Если динамика будет более слабой, то 10 дней !

Покажитесь доктору очно через несколько дней ,при необходимости ,или отпишитесь .

Выздоравливайте быстрее!!!