Подключичный лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ, хр фарингит (мазок из зева-обнаружена синегнойная палочка)
Здравствуйте, с 04.05 наблюдается увеличенный подключичной лимфоузел слева, переодически болит левая половина грудной клетки с иррадиацией в аксилярную, подлопаточную область, болезненность акромиального конца ключицы, сухой кашель, УЗИ регионарных ЛУ от 05 месяца: подключичные на узи не лоцируется, другие реагионарные ЛУ не увеличены, рентген ОГК+проекция справа без патологии(от 06 месяца); с чем может быть связана данная клиническая картина? Стоит ли рассматривать вопрос онкологии? К какому специалисту обращаться
Теги: подключичные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-06 12:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения полностью.
Елена 2021-12-06 15:02
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-06 16:33
Описанные изменения не похожи на онкологию. ПРойдите курс лечения у терапевта, возможно понадобится консультация у невропатолога.