Подкашливание длительное у ребёнка 1 год
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок болел орви 2 раза без перерывов, и вот уже на протяжении месяца подкашливает в течение дня и утром и ночью. Переживаем, нет ли пневмонии? Хотя врач очно сказал что в лёгких чисто. Но почему тогда кашель сохраняется так долго?
Есть ли смысл делать рентген лёгких? Прилагаю анализ крови, м б по нему что то можно понять.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
В крови все чисто, кашель после воспалительный до нескольких месяцев не редкость, особенно в сырых или пересушенных условиях, при недостаточном потреблении воды, позднем назначении антибиотиков и перьевых подушках.
Алина 2020-03-13 18:25
А повышенные лимфоциты? Понижннные эритроциты? Не говорит о том, что вирусная инфекция по крови?)
Лимфоциты - клетки памяти, могут быть повышены при любом воспалении. Анемии нет, эритроциты в норме.