Подготовка к калоноскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Джвп, холоцестит, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять! На завтра назначена продедура калоноскопию, выпила морипреп, стала выходить одна ярко жёлтая вода, без кала, к концу немного посветлела. До сегодняшнего дня были запоры и пила много слабительных, но тоже не было кала, а просто одна жёлтая вода. Завтра утром буду пить второй литр морипреп, можно ли считать что кишечник очистился? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 05:30
Здравствуйте, Юлия! Если накануне был приём слабительных, то, очевидно, что калового содержимого в кишечнике немного. Достаточно будет принять мовипреп по схеме, литр раствора и 500 мл жидкости вечером и утром.
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 07:50
Спасибо большое Наталья Евгеньевна!