Подготовка к анализу на кальцетонин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Полиостеоартроз, варикоз ниж. Конечнстей
Здравствуйте,1. принимаю л-тироксин с 1996г. Все эти годы новых узлов не было. На УЗИ снова нашли небольшой узелок и врач порекомендовал сдать анализ на кальцитонин. Как правильно подготовиться к сдаче анализа. Кроме л-тироксина принимаю кальций Д-3, розукард, терафлекс.
2. Можно ли принимать радоновые ванны (беспокоят суставы) с моей щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 01:13
Здравствуйте, Наталья.
  1. Анализ не требует специальной подготовки.
  2. Да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.