Подействовал или нет Постинор? Отсутствие кровотечения норма или нет?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был не защищённый ПА. Цикл обычно 24-26 дней, чаще 25. Последние КД были с 25 по 29.09. ПА был 6.10 это либо в день овуляции, либо на следующий день после нее (веду электронные дневники). Завершение произошло неожиданно, партнёр сам не ожидал. 7.10 в 9: 00 выпила Постинор 1 т. Это через 14 ч после ПА, в 21: 00 выпила 2-ую т. Соблюдала способы приемы (по еде и по часам). Сегодня уже прошло 6 дней после второй таблетки. Искусственной менструации (кровотечения) нет - обязательно ли должны быть? Если их нет - свидетельствует ли о том, что не подействовал Постинор? Принимала их первый раз в жизни и надеюсь единственный. Тест наверно делать рано. А следующие КД должны быть с 20.10. Могли ли не подействовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-14 08:27
Здравствуйте!
Нет необязательно должно быть кровотечение.
Ни один подобный препарат не даёт 100% гарантии
Платная консультация
Алёна 2020-10-14 10:32
Добрый день. Т. е. теперь остаётся только ждать 20.10 и сделать тест по необходимости? А скажите пожалуйста, если конечно возможно это, часто ли Постинор не справлялся со своей задачей по опыту рабочему или по статистике?
Алёна 2020-10-14 15:30
Спасибо Вам большое за помощь.