Подёргиваниях после акдс

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после прививки АКДС в детской поликлинике в 6 мес у ребёнка появились подёргивания. Похоже на то, когда у взрослых по всему телу неожиданно пробегают мурашки. От 1 до 5 раз в день. Больше никаких отклонений нет. У невролога на учете стоим с рождения, тк родились на 33 неделе, была ишемия 2 ст. Что это может быть и что с этим делать
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-21 15:41
Светлана, Здравствуйте,
Это может быть "Shuddering attacks" - на русском информация о них мне неизвестна. Єто безопасно и ничего делать не надо.