Подъем ST по холтеру
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Сделал холтер (беспокоит экстрасистолия), в общих данных указан подъем ST общей длит. 19ч. В заключении "ишемических изменений ST сегмента не выявлено". Что это значит и насколько это страшно?
1 ответ
Здравствуйте. Значит он есть на исходной ЭКГ и сохраняется весь период наблюдений. Динамики его при этом нет - а признак транзиторной ишемии миокарда это именно динамика сегмента ST