Подбор смеси

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Эпи гипотериоз эрозия желудка и пищевода
Здравствуйте, Ребёнок с эпи, гипотериоз, эрозия желудка и пищевода(лечили) Назначили смесь пептамен джуниор. Т. к ребенок маловесный и лежачий, плохо набирающий вес. Через месяц стал жидкий стул смесь отменили. Теряем вес посоветуйте смесь для ребенка с больным ЖКТ и чтоб набирали вес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 20:42
Здравствуйте, Олеся! Из смесей-гидролизатов неплохо переносится "Фрисопеп", "Альфаре". Кроме гидролизатов можно пробовать соевые смеси, они есть в каждой линейке - "Фрисосоя" и др. Кроме того, можно принимать пробиотики типа бифиформа по 1 капс (высыпать) 2 раза в день после еды на 15 дней, креон 10000 по 1/2 капсулы 3-4 раза в день во время еды на 15 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-05-13 21:18
Спасибо большое за столь быстрый ответ. Мне как маме особенного ребёнка это очень важно. Мы пьём креон, но 2 раза в день теперь будем как вы порекомендовали. Пьём курсом Нексиум 10 мг. Альфаре просто смесь? Мы слышали о смеси Нутридринк нутризон адванс? Давать два раза в сутки? И ещё вопрос можно нам творог и какой жирности? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 18:07
Альфаре это детская смесь с гидролизатом белка без лактозы. Нутридринк содержит белок коровьего молока, так что если подозреваете аллергию, то не подойдёт. Количество приёмов подобрать по самочувствию. Если есть аллергия на БКМ или лактазная недостаточность, то творог не вводится в питание.