Подбор смеси
Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моя дочь с рождения на гв, месяц назад перешли на ИВ пробовали смесь нестожен красные щеки, потом перешлина фрисолак тоже самое, а кал с белыми вкруплениями густой, такая ситуация частично была и на ГВ. Еще беспокоит живот, плачет. Какую смесь выбрать? Коровий белок не подходит? Кисломолочную или гипоаллергенную? И как вводить новую?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Можно выбрать Фрисо Пеп, Нутрилон Пепти, если есть признаки атопического дерматита, аллергии. Смесь вводится постепенно, заменяя предыдущую. В начале кормления даете новую, докармливаете старой.
По подбору смеси лучше проконсультироватся у педиатра!