Подбор дозировки при АД
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Подскажите доктор, пожалуйста. Лежала в начале апреля в кардиологии с высоким давлением, в течении недели было 6 кризов, выписалась с улучшением. Прописали пить кандесартан 16мг индапамид2.5мг-утром и амлодипин 10мг вечером. Так вот вопрос. Давление выше 110 в течении дня не поднимается, утром 120, амлодипин терапевт сказала убрать. Кандесартан я уже сама начала пить по пол таблетки и индапамид целую, давление теперь может быть и 95 и 107, м. б нужно убрать какой либо препарат ищ этих двух? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте. Пока уменьшите Индапамид в 2 раза, т. е. принимайте 1,25 мг и Кандесартан 8 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.