Подбор антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: аллергия на цифранст и левофлок
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемая Наталья Анатольевна.
У сына (ему 30 лет) 8 лет назад был отек Квинке после принятия Цифран-ст.
В настоящее время болеет ковидом 4-й день.
Вчера принял по назначению терапевта 1 таблетку Левофлоксацина(под прикрытием 4 мг Дексаметазона)
. через 10 минут возникло жжение на корне языка, поднялось АД(150/90) стали опухать глаза.
Уколол еще 8 мг Дексаметазона+ 1 таб Супрастина.
После этого в течение часа аллргические симптомы прошли.
Подскажите пжл, какой антибиотик теперь можно подобрать? (так как они необходимы в лечении)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-03 12:09
Добрый день. При лечении новой коронавирусной инфекции чаще всего назначаются антибиотики макролидного ряда, например азитромицин.