Подберите правильное лечение

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка полтора года, в анализе на флору выявлено стафилокок золотистый 10*3 степени, подскажите его нужно лечить бактериофагом или достаточно пропить пробиотик? Из жалоб-высыпания на лице немного и бывает иногда стул со слизью, заранее благодарю за ответ
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-12 19:23
Валерия! В анализе нет данных за чувствительность выявленного стафилококка к фагам. Лаборатория должна указать название фага. Лечение нужно провести фагом, принимать через рот, но только имея чувствительность стафилококка к фага из лаборатории. Полезную флору можно принимать, тоже с учетом ее количества, которое выдает анализ кала на дисбактериоз.