Подавление ВПЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, уретрит, кандидоз.
Здравствуйте.
В сентябре месяце у меня нашли ВПЧ 16 и 31 типов. Высокой онкогенности. +Эрозия шейки матки. +Дисбактериоз
Назначили Аллокин 6 уколов, Юнидокс, Синедокс, Флуконазол. Клендомицин. Свечи Цервикон на 2 месяца. По 2 раза в день.
Но спустя 20 дней, как я их проставила (с перерывом на критические дни), у меня началось жжение, неприятные ощущения и выделения.
В субботу, 2 октября я перестала ставить. Пока нет возможности пойти к гинекологу, запись к ней на следующей неделе. Такой вопрос: возможно ли свечи заменить на что-то другое? Или если я сейчас продолжу ставить ещё 1,5 месяца, эффект не снизится? Есть половой партнер, он со мной пролечился. Не навоедц ли ему, если перестану ставить именно эти свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-07 14:12
Здравствуйте! Не снизиться, лучше не менять
Платная консультация
Татьяна 2021-10-07 14:56
Спасибо большое.
Значит сегодня начну.
А скажите пожалуйста, у меня ещё сдача анализа на фемофлор. Если я буду ставить свечи, это же противовирусные? Будут ли результаты точными?
Татьяна 2021-10-07 15:32
Вот и я подумала. Странно тогда, что мне назначили свечи на два месяца, при этом анализ.
Извините пожалуйста, ещё вопрос один.
Тогда, если я из продолжу ставить после сдачи анализа, будет ли эффективность?
Или мне после сдачи анализа снова начинать сначала, то есть два месяца? Или можно продолжить, доставить месяц?
Татьяна 2021-10-08 08:55
Спасибо)
Хорошего дня Вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-08 09:29
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)