Под языком какие-то наросты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, недавно ребенок конфетой повредил под языком место где уздечка, немного было красное, пшикали мирамистином, прошло, но остались вот такие выпуклости с двух сторон, словно с двух краëв обрезыши какие-то. Они словно дужки с двух сторон как рожки торчат. Иногда из них брызгает тонкая струя! Подскажите, что это, нормально ли? Раньше не смотрела под язык ребенку, и не знаю как было. Сейчас беспокоюсь.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте это выводящие протоки подъязычной слюнной железы. Брызгает из них слюна - это абсолютно нормально.
Екатерина 2022-05-13 10:16
Спасибо за ответ. А почнму они такие длинненькие, как рожки торчат вверх, на фото не очень видно, они словно рожки по краям уздечки выпирают. У нас ни у кого такого нет
Особенности физиологии и анатомии детей, это нормально.