Болит язык с двух сторон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 2 дня назад на языке сверху стало болеть- думала стоматит. Мазала мазью Метрогил Дента. Сегодня вечером стал болеть язык по бокам с двух сторон, а также лимфоузлы на шее при пальпации болят немного, но не увеличены вроде. Больно шевелить языком, высовывать его. Прикрепила фото. По бокам у корня языка как-будто волдырики. Подскажите, это опасно и что это может быть? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-28 23:31
1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
2. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Оксана 2020-12-29 05:26
Симптомов ОРВИ на данный момент нет никаких. С другими причинами никакими связать не могу. Изначально думала на стоматит, и. к. периодически высыпания во рту бывают. В интернете прочитала про глоссит, похоже ли на это заболевание или на какое-то другое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-29 11:09
На фото с языком все нормально. Опасности никакой не вижу. Отпишитесь через два дня.