Под кожей во рту
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, под языком, как бы внутри прощупую твёрдое и круглое
Делала узи слюных желез все чисто.
Кт Челюсти не, могу сделать кормлю грудью.
Снимок тоже вроде не можно.
Фото ротовой полости, прилагаю.
Что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

15 ответов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 19:15
"Здравствуйте, под языком, как бы внутри прощупую твёрдое и круглое" - 1. Чем прощупываете языком или пальцем? 2. Где прощупываете на внутренней поверхности нижней челюсти или в толще мягких тканей под языком? 3. То, что Вы прощупываете, подвижное?
Марина 2021-09-02 01:39
Доброе время.
Оно не подвижной
Прощупую под языком
Щупают языком и пальцем
На фото отмечено красным
стоматолог 2021-09-02 13:03
На фото все нормально.
Прощупайте это место одним пальцем со стороны слизистой, а другим (как опора) пальцем другой руки со стороны кожи под челюстью. Сравните ощущения при прощупывании с левой и с правой стороной.
Марина 2021-09-02 18:03
Как бы разницы нет.
2 недели назад делала узи слюных желез там все чисто было.
А тот шарик уже 1год
стоматолог 2021-09-02 18:28
Вы очно посещали стоматолога-хирурга с этой проблемой?
Марина 2021-09-02 19:33
Да. И не раз у 2х была.
Они смотрят и говорят что всё хорошо слизистая розовая без воспалений.
Там щупают и говорят что всё хорошо.
Я переживаю чтоб не опухоль была, или ее б уже роздуло?
стоматолог 2021-09-02 23:57
1. Сколько ребенку месяцев?
2. У Вас кто-то болел онкологией?
Марина 2021-09-03 01:55
Ребенку 1.5 месяца
Да бабушка умерла от рака груди
стоматолог 2021-09-03 02:21
"Да бабушка умерла от рака груди" - Как давно?
Марина 2021-09-03 12:03
Давно мне было тогда 3года.
А ей 50
стоматолог 2021-09-03 12:24
Вы связи не видите?
Марина 2021-09-03 13:31
Вижу, что может не дай Бог, быть у меня рак.
Сдавала оак, РЭА, лдг, срб. Всё в норме.
Боюсь каждых уплотнений если честно
стоматолог 2021-09-03 13:41
Я имел в виду другую связь, т. е. Вы были ребенком у Вас умерла мама от рака. Теперь Вы мама и у Вас есть ребенок. На фоне этих фактов Вашей жизненной истории у Вас развились страхи.
Если я ничего не вижу на фото, т. е. на фото все в норме, если два специалиста очно смотрели и щупали, если на УЗИ всё в норме, значит про рак можно забыть.
Возможно, Вам нужна помощь психотерапевта. Возможно, это психосоматические проявления на фоне Ваших страхов.
Марина 2021-09-03 19:19
Если б была опухоль на узи, слюных желез было бы видино? Да?
стоматолог 2021-09-03 19:41
Да, конечно, было бы видно.