Под глазом шишечка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня соскочила такая шишечка рядом с ресничным краем, была у дерматолога она взяла соскоб, результат себорейная кератома доброкачественная, появилась сухость нижнего века с шелушением, в итоге удалять она не стала эту шишочку, типо пусть будет ничего страшного, прописала: Цетрин 10дн., белобаза крем и комфодерм К. На этом всё, а я хочу избавиться от этой шишечки, скажите что это? Можно ли удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 08:17
На себорейную кератому не похоже.

Больше похоже на гидроцистому.

Удалить лучше у офтальмолога. Очень близко к глазу.
Юлия 2021-07-22 10:04
Скажите пожалуйста чем опасна гидроцистома? И каким образом она удаляется? Сразу нужно идти к офтальмологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 18:33
https://agapovmd.ru/dis/skin/hidrocystoma.htm