Почти ничего не ест, боится пробовать

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 3 года практически ничего не ест - только тыквенное пюре, яблоки, морковь, хлеб и печенье, пьет только воду, так уже в течение одного года. До этого ел еще мясное пюре и кашу из коробок. Постепенно отказался от мясного пюре и каши, взамен ничего не пробует ни в какую. И сейчас ничего не пробует. Если что то отвлекая дашь в рот орет и истерит. Никаких травматических моментов, связанных с едой не было, прикорм изначально ел очень нехотя. Грудное молоко до 3 лет. Недавно уговорила попробовать сладкий йогурт, хлебнул и стал орать что невкусно. Из тарелок родителей ничего пробовать не хочет, просто говорит, что невкусно, хотя не пробовал. Ложку тоже сам никогда не хотел брать в руки, до сих пор сама кормлю из ложки тыквой. С жевание проблем нет. Ферритин - 20. К какому специалисту обратиться, может уже к психологу или психиатру, я просто в отчаянии. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Если нет физиологических причин для отказа от еды, обратитесь к психологу.