Почти два года ринит

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня после перенесенного гриппа. Или ОРВИ, почти два года назад стекает большое количество густой слизи по носоглотке, кашель, чаще с мокротой. Заложенность то одной, то другой ноздри. По утрам насморк. Лечение кашля и носа даёт незначительные кратковременные результаты. В состав капель, которыми я лечила нос входили антигистаминные препараты. МРТ показало искривление носовой перегородки. Общий анализ крови в норме, незначительно повышен гемоглобин (144) и эритроцит (4,76 при норме 4,7). Эозинофилы 2,6 при норме 0.5 - 5. Уровень IgE общего 0.644 при норме 0-100. Учитывая длительность заболевания и отсутствие положительного эффекта при лечении хочу исключить аллергию. Подскажите, пожалуйста, какие исследования мне ещё необходимо сделать, что бы исключить аллергию. Заранее вам благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-06 07:04
Сделайте назоцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания