Почки, пиелонефрит, щитовидка, отеки под глазами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня появились отеки под глазами. Раньше было такое, перед месячными, потом проходило, а сейчас постоянно и сильные отеки, они светлее чем кожа лица. При этом болит поясница, боль опоясывающая, тупая. Была у врача, сдавала кровь оам, по нечепоренко, но нефролог сказал, что у меня анализ мочи очень хороший, что нехарактерно доя заболеваний почек. Записалась на узи и к эндокринологу. Сказали, что если с почками все нормально, то идти нужно к эндокринологу. Я поеду сдавать на гормоны щитовидки платно, посоветуйте пожалуйста, мне может еще какие-то анализы сдать, чтобы можно было понять от чего такие отеки. Пью сейчас канефрон 50 кап. ×3р. в день и все. Может еще что посоветуете. Потому что болит поясница и отдает по бокам и вниз живота. Какие еще нужны обследования чтобы понять причину этих отеков. Потому что у нас сельская местность и я не очень доверяю нашей больнице. Что еще может быть причиной опухших глаз, посоветуйте пожалуйста. Заранее срасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 января 2021 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-25 20:36
Добрый вечер. Только глаза? Ноги, руки? Как диурез? Давление? Прикрепите фото свое
Платная консультация
Екатерина 2021-01-26 09:21
Добрый день, да, только глаза. Давление пониженное, диурез вроде как обычно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-26 11:15
Да, не очень похоже на почечные отеки
Сдайте суточный белок в моче, биохимию крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, белковые фракции крови
Платная консультация
Екатерина 2021-01-26 11:32
Не поняла, похожи на почечные отеки или нет?
Екатерина 2021-01-26 11:34
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-26 11:46
Не похожи, но чтобы совсем исключить, сдайте то, что я написала
Платная консультация
Екатерина 2021-01-26 12:10
Спасибо большое