Почернение гнойной раны
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
У меня есть проблема - большинство порезов, которые я получаю на работе, начинают гноится, несмотря на обработку йод + левомеколь. Гнойные раны как правило проходят в течении 2 недель. Такие проблемы у меня уже 3 года.
Более недели назад(пятница 29 мая) при ударе об деревянный поддон содрал немного кожу с ноги. Обрабатывал также йодом и левомеколем. Через пару дней началось загноение. По прошествии недели болевые ощущения в ране уменьшились, да и сама рана немного затянулась. Сегодня с утра заметил небольшое почернение внутри раны, спустя 12 часов почернение увеличилось в размере. Десятки гнойных ран, которые у меня были обходились без подобных почернений. Я приложил фотографию к вопросу. Подскажите пожалуйста, следует ли мне беспокоится из-за этого почернения? Завтра воскресенье, и единственное место куда я смогу обратиться за помощью в случае чего - это скорая помощь.
Спасибо за внимание.
3 ответа
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, достаточно обработки антисептиком, после чего повязка с йодопироном.