Гнойная рана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте! Два месяца назад мама перенесла операцию аневризма аорты брюшной полости. Послеоперационная рана долго не заживает и нагнаивается, а в области пупка она очень глубокая. Мама ходит на перевязки и делает инъекции антибиотика, но рана продолжает нагнаиваться. Подскажите, пожалуйста, может существуют хорошие мази и вообще какие-то препараты для скорейшего заживления послеоперационной гнойной раны?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, рану необходимо видеть, возможно причиной нагноение является лигатура, которую необходимо удалить.