Гнойная рана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый вечер! Моя дочка(5 лет) в январе 2014года во время гололеда поскользнулась села попой на гвоздь, хирург назначил нам прикладывать повязку состоящую из димексида, левомиколя, водки и ещё чего-то, уже не помню. Вообщем прикладывали мы такой компресс недели две, после чего нас осмотрел хирург и сказал, что все хорошо, НО еще через две недели эта рана надулась такой величины и буквально через день она прорвала, диагноз абсцесс, нас направили в гнойное отделение там нам чистили(март), после чего нам назначили офломелид прикладывать, после 5 дней осмотра хирурга, нам сказали все хорошо. В конце апреля мы попадаем в больницу с пневмонией и снова у нас воспалилась эта рана, снова нас осмотрел хирург, сказал прикладывать левомиколь, вот уже 1,5 недели прикладывает и ни чего! Может вы нам подскажите, что нам делать, куда обратиться? Очень переживаю. За ранее спасибо за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-07 23:08
Там может быть остались части гвоздя в ране, а каждый раз ссанация очага была не полной, вот и постоянные проблемы. Нужно адекватно ссанировать рану оперативно. Кстати ваша пневмония тоже может быть из-за этой раны. Ищите хорошего хирурга в вашем городе для адекватной помощи вашему ребенку.