Гнойная рана

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была маленькая царапина, её нечаянно сорвали. Появилось сильное воспаление и гной. Накладывали повязку с мазью Вишневского. Рану прорвало и появилась большая дыра. Вот так выглядит рана на данный момент. Сейчас промываем перекисью, хлоргексидином и настройкой календулы. Рана влажная. На день заклееваем пластырем, чтоб на работе грязь не попала. Подскажите что надо делать. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, достаточно обработки одним антисептиком (перекись водорода или хлоргексидин).