Почернела красная родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня очень давно вылезла эта родинка на голове. Она растёт периодами, и не беспокоит. Сейчас я её потрогал и поняла что она подросла посмотрела и увидела что она почернела. Я вроде бы её не травмировала, но могла зацепить нечайно ногтем. Не болит. Посмотрите пожалуйста её, что можете сказать по фото. Спасибо за ваш ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 08:31
Здравствуйте

По фото похоже на травмированную капиллярную гемангиому.

Обратитесь к дермтологу для проведения дерматоскопии и удаления образования.
Анна 2021-03-12 10:53
Спасибо большое за ваш быстрый ответ. Скажите а пока её нужно чем мазать? У нас в городе не так просто попасть к хорошему дерматологу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 13:29
Мазать ничем не надо.
Анна 2021-03-12 14:37
Спасибо большое за консультацию.
Анна 2021-03-16 13:36
Здравствуйте ещё раз. Я понаблюдала несколько дней за родиной и мне кажется что она как будто начала исыхать. Запись к дерматологу расписана на месяц вперёд. Скажите может ли быть такое что она отвалится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-16 19:00
Да. Корочка со временем отвалится.
Анна 2021-03-17 05:42
Спасибо огромное за ваш ответ