Почернел палец и чешется, веко тоже чешется

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, третий раз за год происходит похожая ситуация. Одновременно начинает чесаться веко и сгиб пальца руки. Веко немного припухает и зудит, а палец в месте сгиба начинает чернеть. Анализ на грибок отрицательный. Дерматолог выписала мазь адвантан, через неделю все проходит. Но опять началась эта проблема, помогите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-14 10:28
Добрый день, есть ли зуд ина этом месте на пальце? Накануне, была ли какая простуда, приём медикаментов?
Наталия 2020-03-14 10:43
Да, зуд есть и больно дотрагиваться, я сейчас в состоянии простуды, заложен нос, ломота в теле, озноб, ночью, возможно была температура.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-14 19:21
Препараты какие-то принимаете? Прошлый раз тоже была накануне простуда?
Наталия 2020-03-14 19:30
Ничего не принимаю, стараюсь много пить, сейчас мажу палец и веко Адвантаном. Не помню, что бы в прошлый раз была простуда. Удивляет что это стало системой, всегда в одном и том же месте-сгиб пальца и верхнее веко, глаз зудит ужасно, приходится терпеть, иначе когда чешу, опухает. Возможно это аллергия на что-то? А может что-то системное? Раньше, когда простужалась вылезал герпес на губе и подбородке, уже давно такого не было. Но теперь вот такая ерунда случается периодически.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-18 23:58
Это такой вариант фиксированной эритемы. Нужно определить провоцирующий фактор. Инфекция, препараты - вам самостоятельно нужно проанализировать ситуацию. Лечение только симптоматическое - антигистаминные препараты и гормональные крема.