Почернел ноготь

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, решила привести в порядок ноги и обнаружила на ноге почерневший указательный палец, грибком страдают уже более 20 лет, год назад на большом пальце, ударом об кресло, снесла ноготь, после этого ноготь перестал расти, вырос только наполовину, под ногтем была пустота, после этого он больше не растёт. Теперь обнаружила указательный полностью чёрный ноготь на ноге, болевых симптомов нет, выглядит будто бы как гематома, что делать далее? Сахарного диабета нет, на данный момент прикладываю лист алое, может стоит обратиться к хирургу? Живу в посёлке городского типа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 19:00
Здравствуйте

Судя по 1-му фото есть изменения в области околоногтевого валика.

Поэтому посоветовал бы обратиться очно к дерматологу и провести дерматоскопию.