Почему снова поднимается температура после долгого курса антибиотиков?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Доктор, помогите пожалуйста!
Тянули почки + высокая температура. Пролечилась в больнице (3 дня уколы и капельницы левофлоксацин), потом амбулаторно антибиотик (таваник) 10 дней. Закончила - поползла вверх температура, ночью 38. Анализ мочи плохой (лейкоциты 15 и др).
Снова легла в больницу, другую: уколы цефтриаксон 8 дней. Затем дома супракс солютаб 7 дней.
Вот такая длинная терапия антибиотиками. В конце уже постоянно была диарея, которую ничем не убрать.
Закончила супракс - в тот же день температура опять повысилась (до 38.4 сегодня ночью).
Днём сегодня 37.4.
Почки особо не болят и не болели, но температура тревожит.
Насколько это опасно и как действовать?
Предполагаю, что скажут пропить еще и нолицин курсом.
Как быть, если снова диарея? Т. к. организм уже перегружен антибиотиками.
На всем протяжении пила канефрон дополнительно. Сейчас травки ещё и фурамаг. Ещё вопрос: можно ли фурамаг заменить таблетками фурагина (цена)?
Ещё думаю, что может вообще не в почках причина (тк не сильно болят + пролечили их по максимуму).
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-14 16:50
Здравствуйте. Учитывая данные Вашего анамнеза, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.