Почему снижены нейтрофилв и повышены лимфоциты и моноциты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нейрогенный мочевой пузырь, но оно меня не тревожит, так как болезнь ещё из детства и мой организм видимо «привык» к ней, у меня нет проблем ни с недержанием ни с циститами, просто периодически на УЗИ видно, что мочевой пузырь опорожнён не полностью, но при этом анализы мочи хорошие. Поэтому я просто наблюдаюсь и держу эту проблему под контролем. Два года назад мне делали операцию на поясничный отдел позвоночника, зафиксировали металлической конструкцией два позвонка, теперь забыла о болях в спине и всё у меня хорошо.
Здравствуйте, Уже около года я наблюдаю в анализе своей крови пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты, но не могу разобраться в чём дело, так как в нашем регионе нет специалистов.
Мне 33 года, есть одно хроническое заболевание — нейрогенный мочевой пузырь, но оно меня не тревожит, так как болезнь ещё из детства и мой организм видимо «привык» к ней, у меня нет проблем ни с недержанием ни с циститами, просто периодически на УЗИ видно, что мочевой пузырь опорожнён не полностью, но при этом анализы мочи хорошие. Поэтому я просто наблюдаюсь и держу эту проблему под контролем. Два года назад мне делали операцию на поясничный отдел позвоночника, зафиксировали металлической конструкцией два позвонка, теперь забыла о болях в спине и всё у меня хорошо. Больше проблем со здоровьем нет, занимаюсь спортом (любительски, хожу два раза в неделю на тренировку и в бассейн).
Но почему в анализе такие показатели, не могу понять. Помогите пожалуйста разобраться, заранее большое спасибо! Результат анализа прикладываю.

Абс. Кол-во нейтрофилов — 1,85 10(в 9 степени) / л
Отн. Кол-во нейтрофилов — 40,70 %
Отн. Кол-во лимфоцитов — 42,5 %
Отн. Кол-во моноцитов — 12,10 %
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-20 19:58
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа нормально, этот не читаем из-за огромного размера.
Платная консультация
Инна 2021-08-20 22:04
Добрый вечер!
Прилепляю скрин анализа.

В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.