Почему разница в размерах матки? Неразвивающаяся беременность?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что дальше делать. Матка по узи 65*69*59, ставят 3,5 по овукляции. Эмбрион не визуализируется, 1,8 желтый мешок, 1,8*8 желтое тело, пл яйцо- 10*6*12. Гинеколог ставит 8-9 недель при осмотре в кабинете и со смехом утверждает, что это "неразвивайка". Посл мес-е 11.06.2021. сегодня ко календарю ровно 5 нед. Почему такая разбежка? На повторное узи записана через 10 дней самостоятельно.
5 ответов
Анна 12.07 я была на приеме у участкового гинеколога. Она при осмотре поставила срок 8-9 недель+ миома и сказала срочно максимум 7-10 дней сделать УЗИ. Ближайшее получилось 16.07, скрин я сбросила. 16.07 я пришла в поликлинику, отдала УЗИ, врач в нем только сроки посмотрела и в "штыки" со словами: как так я вам 8-9, УЗИ неправильное, у вас неразвивайка и все. Мой ответ, что я записана на УЗИ 26.07 для дальнейшего контроля, она даже слушать не стала. Весь прием длился с минуты полторы, мне не предложили ни повторный осмотр, ни повторить УЗИ. Пытались уже! Какие- то готовые направления на анализы впихнуть, хотя все ожидают их после приема на коридоре. У меня от ее тона и приема, сразу поставленного диагноза слезы и резко давление поднялось. Я просто развернулась и ушла. В тот же день - 16.07. - сделала повторное УЗИ. Оно только подтвердило первое УЗИ. Второе УЗИ делала врач- гинеколог, по ее словам, размер матки и срок совпадают, о миоме и речь не идёт. Пейте таблеточки и позже сделать ещё одно УЗИ. Удивилась, что мне изначально не предложили анализ на хчг (вроде бы так запомнила) для установления точного срока. Теперь не знаю кому верить и где верно срок стоит, что делать? Причина несовпадения сроков? Прилагаю скан второго узи
Успокойтесь. Колебания могут зависеть от аппарата и врача.
Сдать кровь на ХГЧ можно с разницей в 48 часов дважды. А сроки совпадают с месячными