Почему пропало желание и интерес ко всему?
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Уже некоторое время я работаю на удаленном работе и большую часть времени провожу дома. У меня пропал интерес к тем вещам, которые меня радовали. Раньше я любила делать фото или видео, снимать свою жизнь. Ходила на танцы и были путешествия. Сейчас финансовое положение изменилось и я сижу дома и работаю. И интереса нет особого. То есть когда я из дома или пару раз выезжаю по делам это уже событие. Плюс мне не хватает общения. И я вцелом чувствую себя плохо, что все это неправильно. И начинаю в том числе и работу винить. Вот на ней мало платят и она мне не нравится. Иногда не вижу перспектив в будущем, хотя стремлюсь их искать. Как вновь почувствовать радость к жизни? Хотелось бы попробовать переезд и устроиться на новую работу, но не знаю, будет ли это способствовать улучшению состояния. Еще мне не нравится город в котором я живу.
1 ответ
Здравствуйте, Мирослава.
То, что Вы описывате, похоже на депрессию.
Прежде чем куда-то переезжать и делать другой ответственный выбор нужно привести себя в норму.
Депрессия лечится медикаментозно и психотерапевтически. Для начала, обратитесь к врачу-психртерапевту. Можно как очно, так и по видеосвязи.
Без этого выбор будет неверен и не будет достаточно сил для нового проекта.