Почему после принятия кружки пива становится очень плохо?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Раньше никогда такого не было, Сейчас выпиваю буквально 200 мл пива, становится очень плохо. Возникает очень сильная тахикардия, что тоны сердца слышны в ушах. Покраснение лица и чувства внутричерепного давления. В течении полтора, двух часов проходит, но болит голова и чувство разбитости. Никогда никакой патологической реакции на спиртное не было.
А ещё извращённый вкус пиво, очень горькое.
Что это может быть? На что и как обследоваться?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-17 15:56
Здравствуйте, Мария.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.