Почему опухает кожа?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, когда чешу любую часть тела чв этом же месте начинается опухать, выглядят как шрамы иногда даже появляются синяки, в последнее время даже укусы комаров стади выглядить по другому, они становятся намного больше и очень долго проходят. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-23 17:43
Добрый день.

По вашему описанию это склонность организма к аллергии.

Так называемый белый дермографизм.

С уважением.
Платная консультация
Полина 2020-06-23 17:48
Можно ли это как-то вылечить, просто это примерно длится год.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-05 12:02
Коррекцией таких состояний занимаются аллергологи.