Почему один + другой -

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Хочу спросить. Я болею вич, предположительно 3 года. Живу с мужчиной 2.5 года, п/к без презерватива всегда. Когда я узнала о своем диагнозе, то и он сдал, но у него почему то отрицательный. Объясните пожалуйста как так? Я конечно не хочу что бы он болел, просто нам с ним очень интересно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-17 13:12
Людмила! Если у вас низкая вирусная нагрузка и вы получаете лечение от вируса, то заражение может наступить в период от 1 до 10 лет. 1 раз в год ваш ПП должен сдавать кровь на ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
елена 2020-10-17 14:20
Елена Владимировна! Спасибо большое за ответ. Я это знаю. Но дело в том что, как я предполагаю, что болею где то 3 года. А узнала только месяц назад об этом. Т. е. получается что у меня очень сильный иммунитет, что он все эти годы боролся с вирусом, и не сильно пострадал? Так?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 21:06
Людмила! Любая вирусная инфекция в том числе и ВИЧ зависит от иммунитета того организма, куда зашел вирус.
Платная консультация
елена 2020-10-20 08:14
Елена Владимировна спасибо за ответ. Меня он конечно не очень удовлетворил. А вот скажите, я начала пить таблетки, и стала отекать, что мне делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:08
Даже при отсутствии лечения в дискордантных парарах вероятность заражения партнера не 100%. Нужно посетить лечащего врача и рассказать ему об этом, сдать анализы