Почему не повышается фератинин?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходил на приём к трихологу, поставили диагноз себорейный дерматит. И назначили сдать анализ на фератинин, гармоны и общий анализ крови. Гемоглабин 141, гармоны в норме, а фератинин- 14,3.
После этого назначили пить 2 месяца феррум лек по 100 мг ×2 раза 2 месяца. Сдал снова кровь и фератинин -14,3, В12- 319, фолиевая кислота-7,25. Затем сдал трансферрин-2,97. Железо сыворотки-18.83. Биохимия в норме. Волнует такой вопрос-почему не повышается фератинин, появилось какое-то безразличие, ничего не охота делать. Апатия ко всему. Может моему организму достаточно и этого фератинина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 06:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма ферритина12 до 200 мкг/л. Ваши показатели в норме и не нуждаются в повышении.
Всего хорошего.