Почему кожа не гладкая?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атопичнский дерматит
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа и летом прошлого года она стала шероховатой и как будто в пупырышку, не гладкая. Лоб, щеки, нос, подбородок. Сдала кровь на биохимию, с желудков все хорошо, по женски тоже, гормоны проверила- все в пределах нормы. В интернете прочитала, что это происходит когда роговой слой кожи не успевает обновляться. Что это может быть и что сделать, чтобы кожа была гладкая?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-04 23:09
Здравствуйте. Идеально гладкая кожа бывает крайне редко. Практически у всех людей кожа неровная и связано это с функционированием кожных желёз (сальных, потовых и т. д.), работа которых зависит от многих факторов (психоэмоциональных, пищевых и пр.). В каждом конкретном случае нужно решать вопрос индивидуально на основании очного осмотра и полноценной информации о здоровье и образе жизни.