Почему держится температура около 37,5?

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, В начале мая поднялась температура, думал пропотею и пройдёт.
Вроде прошло. Потом опять поднялась. Сдал ПЦР - отрицательно.
Сделал рентген грудной клетки и мокроту на туберкулёз.
На туберкулёз - отрицательно, в рентгенограмме - "Лёгочные поля повышенной прозрачности, корни уплотнены, лёгочный рисунок умеренно усилен-прослеживается бронхиальный.
Общий анализ (гемоглобин 165,; эритроциты 5,1; лейкоциты 3,8; палочкоядерные 4; сегментоядерные 54; эознфилы 2; лимфоциты 37; моноциты 3; СОЭ 4; ) Анализ от 22. 05. 21
Общий анализ мочи (цвет-соломенно/жёлтый; прозрачность - прозрачная; относительная плотность 1022; реакция кислая; белок abs?; глюкоза - отр.; эпителий плоский 0-1-0 вп/зр; лейкоциты 1-0-1 вп/зр; эритроциты неизменённые 0-1-0 вз/пр; изменённые - единичные; соли - нет). Анализ от 05. 06. 21
Сейчас держится температура около 37, 5, немного болит голова, нет аппетита.
Неделю назад врач назначил цефтриаксон, по 2 укола в день. Улучшений нет.
Таким образом температура держится с мая, хотя иногда вроде чувствовалось улучшение, но температуру мерил редко.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-06 21:38
Непонятная ситуация. Кровь спокойная, рентген чистый, жалобы неспецифичны. Эритроциты в моче возможно воспаление там. Цефтриаксон сделать.