Побочный эффект от эутрокса
Спрашивает: Егор Кудрявцев
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в апреле 2019 поставили диагноз гипотиреоз
назначили эутирокс 12.5 мг
принимал до сентября и все было в порядке
затем все симптотмы вернулись и чуть позднее в октябре прибавилась бессоница
пошел к врачу участковому сдал анализы ТТГ-3.80 рекомендовали повысить до 25мг
повысил ничего не изменилось. Сдал анализы через 3 недели результат ТТГ-4.60
после советов в интернете повысил сам до 50мг
сейчас плохо сплю. Вес меньше стал еще и знобит иногда, потею ночью.
плохой аппетит
плохо сплю 8 недель, принимаю легкие растительные от бессоницы
получается 4-5 часов спать
вопрос может ли быть от эутирокса бессоница?
что в таком случае делать?
просто других реальных причин не вижу для растрйства сна
результат Т3 и Т4 прикрепил
назначили эутирокс 12.5 мг
плохой аппетит
получается 4-5 часов спать
что в таком случае делать?
результат Т3 и Т4 прикрепил
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Егор.
- "вопрос может ли быть от эутирокса бессоница? " – в Вашем случае может, конечно же.
- "что в таком случае делать? " – основное это прекратить искать "советы в Интернете" и наладить контакт со своим лечащим эндокринологом. На очном приёме Ваш эндокринолог установит причину повышения уровня ТТГ (это может быть патология ЖКТ, нарушение режима приёма препарата и десятки других причин) и подберёт необходимую именно Вам дозировку.