Побочные эффекты от Глюкофажа не проходят уже месяц

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Поставили диагноз "Инсулинорезистентность", врач прописал Глюкофаж Лонг 1000 мг. Первые две недели тошнило и была диарея, меня предупредили, что это нормально, но дело в том, что прошёл уже месяц, а прошла только диарея. Тошнота, ватность конечностей и головокружение - мой постоянный спутник, как и рассеянность внимания, мне постоянно плохо. Диету соблюдаю (продукты с ГИ до 40). Это вообще пройдёт или таблетки мне не подходят? Альтернативы ведь нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 15:01
Здравствуйте, Зарина.
"Тошнота, ватность конечностей и головокружение" – такие побочные эффекты для Глюкофажа совершенно не характерны. Кратковременное послабление стула может быть, да, проходит оно самостоятельно, как Вы и отметили. Вы обращались к терапевту, обследовались? Возможно, Вы сейчас соблюдаете слишком строгую диету?
С уважением, Надежда Сергеевна.