Побочные эффекты Эстрожеля
Спрашивает: Людмила Николаевна Мироненко
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, артоз
Здравствуйте. У меня в 38 лет была операция при которой мне удалили матку, шейку и придатки. По рекомендации лечащего врача принимала Премарин 0,625 в течении 25 лет. С выходом на пенсию решила закончить прием препарата. Но начались бессонница и сильные приливы, особенно ночью. Прием препарата пришлось продолжить. Сейчас купить данный препарат стало не возможно(привозили из-за границы), перешла на Эстрожель гель. Пользуюсь 1 месяц и набрала 8 кг. Неужели это такой побочный эффект у Эстрожеля?
1 ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что это связанно. Единственное, возможно происходит перераспределение и задержка жидкости из-за препарата