Побочные действия от ласьона белосалик
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врач дерматолог назначил наружно препарат лосьон белосалик. Наносил на кожу головы 8 раз. После весь лоб покрылся прыщами и на кистях рук небольшое покраснение кожи и потрескивание. Сухость кожи.
Как убрать появившиеся симптомы побочных действий быстро?
Сильные высыпания были ранее только на уколы мельгамма, ни чего не принимал, прошло через месяц.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте.
Да. По описанию, похоже на побочное действие.
1. Организм не лампочка - включил/выключил. Хотя и лампочка - тоже пальцы жжёт.
2. Следует обратиться к врачу. Лучше аллергологу. Из лечебных мероприятий - приём антигистаминных внутрь (решает врач), сорбенты (решает врач), в/в инфузии (назначает врач). При необходимости, системные кортикостероиды.
3. Сыпать может ещё два-три дня. Уходить может до 1-2 нед. В зависимости, по какому типу аллергия пошла.
С обращением к врачу - не затягивайте.