Побочные действия от интерферона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит, тонзиллит, фарингит, эндометриоз органов малого таза, брюшной полости. Вазомоторный ринит.
Здравствуйте, у меня в октябре был обнаружен ВПЧ 39 типа, небольшая папиллома на входе во влагалище. Лечение назначили такое: ингарон 5 мг,5 уколов через день, местно Эпиген интим. После пройденного курса я эффекта не заметила, остался ззуд. Провставляла во влагалище свечи кипферон, пропила Ликопид 10 мг. От Ликопид начались жуткие побочки, бросила его принимать долго приходила в себя. Болело все тело, нарушился ЖКТ, депрессия. Спустя время иду к гинекологу с тем же зудом и дискомфортом. Назначают изопринозин по 1 т. 3 раза в день. Сначала было все нормально, к 7 дню начались жуткие побочки: депрессия, панические атаки, что у меня онкология, нарушение ЖКТ, не переваривается еда, болит кишечник, больно ходить в туалет даже, болит желудок, сушит во рту и налет серо-белый на языке, потливость, так же болит поясница. Больше всего беспокоит желудок. Гастроэнтеролог назначил лечение, похоже на панкреатит. Еще у меня начались выделения из сосков молозивные, в груди немного шишек. Плюс я заметила что у меня обострено чувству вкуса и запаха. А еще проявляется аллергия на косметику, глаза покраснели и очень горели. Память еще ухудшилась. Подскажите пожалуйста пройдут ли сами эти побочки, или мне нужно полностью обследоваться, и лечить теперь все в организме. Большое спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-13 11:46
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос, необходимо видеть результаты обследования.
Пока совет таков. Пока: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Ревмопробы и на приём к терапевту.
Отдельно: Иммунограмма (обязательно с ИГ-Е) и на приём к иммунологу-аллергологу.
Татьяна 2018-12-13 12:45
А какие ревмопробы нужно сдавать их много. Иммунограмму, что в нее входит, на что нужно сдавать конкретно. В лаборатории требуют точные названия анализа. Так как их много и стоят очень дорого. Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-13 13:54
Ревмопробы: СРБ, РФ, АСЛ-О - можно одним пакетом.
Иммунограмма - в большинстве лабораторий звучит, как "Комплексное иммунологическое исследование".
Татьяна 2018-12-14 08:44
Иммунограмма Ig, М, А, G, Е этого будет достаточно, или нужно будет более развернутый анали. Просто он очень дорого стоит, я не смогу его сдать.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-14 08:58
Иммунограмма - субпопуляции CD-лимфоцитов, фагоцитоз, иммуноглобулины, ЦИК, система комплемента и пр. - КОМПЛЕКСНОЕ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.