Побочка при КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, начала пить логест год назад при выявлении начальной стадии эндометриоза. Месяц назад был сбой и мажущиеся выделения с 1 по 7 таблетку пошла на прием и сделала узи все в норме врач перевела меня на жанин. И этот месяц просто каторга. Стали очень чувствительны соски. Болят коленки до слез при сгибании. Что это? Побочка.? Грудь стала чуть больше или налилась. Как убрать эту сильную чувствительность сосков? Или все пройдет спустя 3 месяца? И кожа стала очень сухой. Прошу Подскажите Что нибудь. СПАСИБО.!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-12 07:03
Доброе утро, это побочка из-за препарата, нужно будет переходить на другой.
Ольга 2021-05-12 17:09
Добрый день. Чтобы перейти на другой препарат нужно допить пачку до конца. Сегодня 11 таблетка и я закровила сильно заболел низ живота. Выпила дицинон и спазган. Все прошло кроме мазни. Сказали так организм одаптируется к новым таблеткам. До конца месяца что делать сидеть на дициноне и обезбаливающих.? Почему нельзя перейти на другой препарат сразу? И как вообще их таблетки подобрать? Каждую пробовать и мучится пока привыкнет организм. Или просто мне врачи не те попадаются? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-13 10:49
Да, нужно допить до конца и перейти на другие контрацептивы, в Вашем случае стоит рассмотреть Клайру.