Боль в ареолах при приёме кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. У меня возник вопрос. На протяжении уже почти 9 месяцев принимаю Ярину Плюс. Ни разу не было пропусков, рвоты, диареи и приёма антибиотиков. Таблетку пью всегда по будильнику. Кровотечение отмены прошло вовремя и закончилось 10 дней назад. Сейчас ровно середина упаковки. Обычно в это время у меня немного тянет низ живота. Связываю это с готовностью организма к овуляции, которая, благодаря таблеткам, произойти не может. Выделения при этом всегда липкие, никаких выделений консистенции яичного белка (признака овуляции) не было уже где-то год с начала приёма кок

Однако сейчас, как я описала, середина цикла, подтягивает живот, но к этому ещё добавилась боль в сосках, но она необычная: в покое не болит, но болит, если очень сильно сжать сосок и ареолу по бокам (если вдавить сверху и сильно, ничего не болит). Ареолы при этом не потемнели, соски не изменились в размере и цвете. Сделала два теста (2 дня назад и сегодня с утра), оба отрицательные. В связи с этим вопрос: может ли такая боль быть побочным эффектом от таблеток? И исключена ли всё-таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-28 14:16
Здравствуйте! Да, может быть. Да исключена
Платная консультация
Анна 2022-06-28 15:05
Спасибо большое за ответ и консультацию! 5 баллов от меня уже летят:)