Клайра кровотечение

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Курю.
Здравствуйте, после выкидыша врач назначила Клайра с первого дня цикла. С первой же таблетки кровило немного, а потом (с 9 таблетки) кровотечение стало усиливаться. Таблетки пью в 8.00. До обеда кровит сильно Тампакс супер плюс каждые 2 часа. После обеда выделений немного. На 17 таблетке я уже не выдержала и стала пить по 2 таб в день(они имеют одинаковый состав) кровотечение уменьшилось. Врач сказала, что Клайра мне не подошла и надо перейти на Зоели. Но там гормонов еще меньше! Я боюсь это будет полный кошмар! У меня вопрос: стоит ли мне вообще продолжать пить ок? Можно ли перейти на более дозированный ок, например Ярину? И как мне выйти с Клайры? (боюсь если я перестану пить по 2 таб начнется опять кровотечение)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-22 10:35
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Julia 2022-02-22 11:05
Спасибо за ответ. Но Адаптация? Это не мазня, это кровотечение. За все время приема Клайры не было ни одного "чистого" дня. У меня уже головокружение от бесконечных месячных. И, откровенно говоря, я уже боюсь этих таблеток.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-22 11:06
Примите транкксам. Или меняйте на ярину. Да адаптация.