Побочка на орлистат?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, удалён желчный два года назад
Здравствуйте, мой рост 180, вес 100, 33 года, сахар 4,5, год назад был удалён желчный, страдаю ожирением 2 степени врач рекомендовала пропить орлистат не менее 6 месяцев, купил пью третий день, стул как и надо стал выходить с жиром, но по общему состоянию появилась слабость и состояние похожее на грипп может ли быть такая побочка с орлистата, врач говорил что они безопасные и не всасываются в кровь, просто меня такое состояние очень напугало
3 ответа
ДОбры день.
1. не обязательно побочный эффект от препараты, могло совпасть.
необходимо отменить на 2-3 дня, затем повторить прием препарата. Если снова будет подобный эффект - на прием к своему врачу.
Платная консультация
Алексей 2022-06-28 14:41
Спасибо большое, щас пока не пью неделю все прошло, щас возобновить приём попробую, если опять симптомы появляться пойду к врачу