Побочка на орлистат?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, удалён желчный два года назад
Здравствуйте, мой рост 180, вес 100, 33 года, сахар 4,5, год назад был удалён желчный, страдаю ожирением 2 степени врач рекомендовала пропить орлистат не менее 6 месяцев, купил пью третий день, стул как и надо стал выходить с жиром, но по общему состоянию появилась слабость и состояние похожее на грипп может ли быть такая побочка с орлистата, врач говорил что они безопасные и не всасываются в кровь, просто меня такое состояние очень напугало
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-06-28 13:50
ДОбры день.

1. не обязательно побочный эффект от препараты, могло совпасть.

необходимо отменить на 2-3 дня, затем повторить прием препарата. Если снова будет подобный эффект - на прием к своему врачу.
Платная консультация
Алексей 2022-06-28 14:41
Спасибо большое, щас пока не пью неделю все прошло, щас возобновить приём попробую, если опять симптомы появляться пойду к врачу
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-02 10:10
Да, лечащий доктор должен знать о вашей реакции на препараты.