Побочка ипп

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, хр. Простатит, хр. Холецистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я с июня месяца по 20 ноября пил ипп, в основном омез, позже санпраз. Каковы шансы сбоя работы почек, если у меня хронический пиелонефрит. Иногда бывает такое поршивое состояние, как будто почки не работают, колбасит, температура 37 или этотне связано с работой почек? . Пропил пол года ипп, какой удар нанесён моим органам можете сказать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-21 13:16
Здравствуйте, Роман! Препараты группы ИПП являются достаточно безопасными, на функцию почек существенно не влияют. Для контроля через 6 месяцев приёма можно сделать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Если уже заболевание почек ранее было, то, как правило, ухудшения не возникает.
Платная консультация
Рамиль 2020-11-21 13:26
Ну вы меня успокоили. А то в побочках того же санпраза мелькает слово нефрит, если я не ошибся. Ну значит я простыл и воспалительный процесс идёт. Спасибо. А то у нас тут совсем туго с назначениями по проблемам жкт. Не болейте